Дизайн сайта теперь новый, поэтому возникла необходимость переноса панорам старых 3D панорам на новые странице. Конечно-же решил сначала перенести наиболее интересные 3d панорамы с точки зрения зрителей. Начать решил с Раифского монастыря. Когда  посмотрел на ранее сделанные 3D панорамы стало ясно, что переносить нечего. Ранее сделанный виртуальный тур по Раифе технически устарел - не поддерживает iPhone и iPad и нет всяких мультмедийных рюшечек в виде описаний интересных элементов, как например в виртуальном туре по выставке западноевропейской портретной живописи.  

   Решил поступить проще - переснять 3D панорамы Раифы и объеденить их в виртуальный тур по последней моде. Также решил потраить время и дополнить его 3D панорамами внутри храмов. Дорогу осилит идущий и 10 февраля тронулся в путь за 70 км от дома. С погодой малость не повезло, день выдался пасмурным. Снимки получились не выразительными.

Раифа в пасмурную погодуФотография ледяных фигур в Раифеraifa100213-4

3D панорама Раифского монастыря. 10 февраля 2013 года.

 

   В графическом редакторе колдовал, но результат мне не поравился. Решено провести повторную фотосъемку панорам Раифского монастыря в более солнечный день. Из-за нехватки времени не получилось зайти внутрь храма, поэтому не смог оценить условия съемок внутри. А хотелось кроме стандартных 3D панорам, сделать интерактивные фотографии отдельных элементов, также как и витражи Шартского собора

Продолжение следует....